Известный блогер и юрист Алексей Навальный с удовлетворением воспринял новость о переизбрании Барака Обамы президентом США. В своём блоге Навальный с радостью отмечает, что новой холодной войны между Россией и США удалось избежать и перезагрузка продолжится.

Навальный: то, что переизбрали Обаму просто здорово


Как отмечает оппозиционер, в последнее время он плохо спал, так как боялся что к власти в Белом доме придёт ястреб-республиканец Митт Ромни, который сведёт все миротворческие усилия нобелевского лауреата Обамы к нулю и по всей планете разгорится пожар войны.

В этом случае ему как истинному патриоту Российской Федерации пришлось бы приехать на сборный пункт военкомата и взять в руки оружие. Сейчас же избранный президент рука об руку с Владимиром Путиным поведёт всё прогрессивное человечество в счастливое будущее.

Больше не будет разрушительных войн, насилия и все люди будут богаты и счастливы - не сомневается Алексей Навальный. В заключении своего обращения Навальный поблагодарил всех американцев проголосовавших за Обаму, особо он отметил традиционный электорат демократов: сексуальные меньшинства и афроамериканцев.

Именно им юрист пообещал свою бесплатную юридическую помощь, в случае их обращения в российские судебные инстанции. В ближайшее время Навальный собирается отправить свои предложения вновь избранному президенту США по укреплению демократии в США, в первую очередь, он будет просить Обаму внести изменения в выборное законодательство, с целью приблизить его к российским правовым нормам.