Дмитрий Ольшанский

Глупо всерьез обсуждать артистку Земфиру, которая машет украинским флагом, зато восторженные интеллигентные идиоты, которые этим восхищаются, - они-то претендуют не только на гоп-ля-ля и мне приснилось небо лондона-а-а-а, они "общественностью" хотят быть, и даже на выборах куда-нибудь когда-нибудь избираться.

А значит, им не мешало бы понять, что Волга таки впадает в Каспийское море.

Видите ли, вам сейчас кажется, что махать украинским флагом - круто, потому что Путин плохой. Но дело в том, что Путина однажды не будет, а все остальное - останется. И флаг военного противника, которым вы гордитесь, и собственная страна, от солидарности с которой вы отказываетесь, потому что не тот дядя в Кремле сидит, фу-фу-фу.

Был когда-то такой либерал - Милюков. Так вот, когда Милюков был уже пожилой человек, жил в эмиграции в Париже, а в СССР считался врагом, - началась финская война. Не очень красивая со стороны русских, но - в 1939 году северную и западную границу надо было отодвинуть (что и пригодилось через пару лет). Мир негодовал. Кровавая Рашка, то есть, тьфу, Советский Союз - агрессор! А Милюков сказал: "Мне жаль финнов, но мне нужен Выборг".

Не какой-то советский чиновник, а эмигрант Милюков так сказал. Любителям артистки Земфиры этого никогда не понять.

О глупости Земфиры