История Украине не нужна. Настоящая история. Пётр Алексеевич между запоями сейчас пишет новую историю Украины, в которой Киев был основан в эпоху неолита, а Украина появилась чуть раньше Древнего Рима.

Порошенко придумал новую страну - «Украина - Русь»

28 июля Пётр Алексеевич "праздновал" 1000 лет со дня смерти князя Владимира. Именно праздновал. Потому что он писал в Твиттере и говорил на публике такое, что не укладывается в голове.

Ну, прежде всего, он был как обычно навеселе. 245 раз он написал "З нами Б*г", 678 раз "Слава Украине" и один раз про Мариуполь, который он никогда никому не сдаст, если не выпьет совсем лишнего.

Самое нелепое для историков то, что Порошенко назвал Крещение Руси Владимиром "европейским выбором" Украины. Именно Украины. Которая появилась на свет отдельно от Руси, Российской Империи и СССР в 1991 г. и не годом ранее. До этого никакой истории Украины не существует. Есть история Гетманщины (Малороссии), в которую входила пара - тройка нынешних украинских областей. Но слово Украина стало использоваться поляками в начале 18 века, применительно к Малороссии. Как же князь Владимир стал основателем Украины, если он ничего о такой стране и слышать не мог? А вот стал. Хеннесси XO помогает увидеть "истинную" историю Украины и окунуться в глубины всего величайшего значения Украины для мировой цивилизации. Пётр Алексеич постоянно окунается. Он даже заявил, что князь Владимир был борцом с монгольской Ордой. Если что, то Орда напала на Русь через 200 с лишним лет после смерти Владимира. А печенегов, с которыми воевал Владимир никак нельзя назвать Ордой.

Порошенко не смущает даже то, что основателем Украины стал уроженец Псковской области. К тому же Киев Владимир захватил силой, а до этого был князем Новгородским. Поклоняются оккупанту? Для тех, кто знаком с настоящей историей Руси, а не её "украинской" версией и неважно, где родился Владимир, поскольку в то время от Киева до Новгорода было единое государство - Русь. Именно Русь. А не какая-то там придуманная историками в 19 веке Киевская Русь. Но все украинцы верят в существование государства Киевская Русь. Сейчас, правда, его модно называть ещё более нелепо - Украина - Русь. Это примерно как Техас - Мексика или Италия - Древний Рим.

Русь исчезла с территории нынешней Украины в 1240-м году, после монгольского разорения и оккупации Киевского княжества. Столица Руси была перенесена во Владимир. И только в 1654 г. часть Малой Руси вернулась в Русское царство. Государство Русь и династию Рюриковичей сохранили во Владимире и Москве, но никак не в Киеве, который 400 лет находился под прямой оккупацией сначала монголов, а затем литовцев и поляков. Так что и претендовать на звание Русь украинцы уже не могут.

Украину погубит не сепаратизм и алкоголизм президента. Украину погубит невежество. Пока украинцы считают, что Москву основал Киевский, а не Ростово - Суздальский князь Юрий Долгорукий, пока им будет лень заглянуть хотя бы в википедию и посмотреть даты княжения Долгорукого, ими будет очень легко манипулировать.

Сказал сегодня Порошенко сущий бред, что крещение Руси - это европейский выбор Украины и украинцы поверили (это с учётом того, что Русь приняла христианство по восточному, а не по западному, т.е европейскому обряду). Сказал, что безвизовый режим будет, не уточняя когда и украинцы поверили, сказал, что все бойцы АТО будут получать по 1000 гривен в день и воины поверили. И воюют. И умирают. Вот, правда, воюют они сами с собой, а умирают за то, чтобы Пётр Алексеевич за год упятерил своё состояние. Не удвоил и не утроил. УПЯТЕРИЛ. Ну не молодец?