Удивительно везучий человек Анатолий Сердюков. Ему везёт во всём. Закончил Ленинградский институт советской торговли и с тех пор ему попёрло. Во всём. Сделать карьеру от торговца мебели (и это не шутка) до министра обороны РФ - это надо быть очень везучим.

Фантастическое везение продолжилось позже, когда вдруг выяснилось, что подчинённые Сердюкова украли министерство обороны. Но Сердюков не лыком шит - он даже не получил условную статью за преступную халатность, хотя назначенные именно им люди украли сотни миллионов рублей.

Отлежавшись в городе Париже, и подлечив нервную систему Сердюков вернулся в строй и был назначен Генеральным директором Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения (ОАО «ФИИЦ М»). Это своего рода ссылка, наказание. Потому что воровать там нечего. Всё украдено "до них". Именно поэтому, со слов сотрудников «ФИИЦ М», Сердюков не ходит на работу. А что там делать, если всё уже украдено? Здраво мыслит.

ОАО «ФИИЦ М» во времена СССР был Научно-исследовательским тракторным институтом (НАТИ), где 1400 инженеров и ученых занимались разработкой и испытаниями тракторов, покрышек к колесам сельхозтехники. В 90-е годы НАТИ преобразовали сначала во ФГУП, затем в ОАО.

Анатолия Сердюкова видели на новой работе за последний год всего несколько раз. И то лишь пара сотрудников. Ну не станет человек, летавший на частном самолёте на допросы из Парижа в Москву, работать вот здесь.
Сердюков - это не фамилия, это профессия


Непотопляемый Анатолий Эдуардович как-будто глумится над всеми нами. А тем временем стало известно, что 13-ти комнатная квартира, в которой 2,5 года "мучилась" под домашнем арестом Евгения Васильева, принадлежит Сердюкову. И даже сидеть вместо себя Сердюков назначил Васильеву. Впрочем, тут нет полной уверенности - вполне возможно, что Васильева давно в Москве и хохочет над всеми нами.