"В прекрасной России будущего из депутатов выгонять будет невозможно". Эта фраза взята из блога Алёши Навального на "Эхе Москвы". Рассуждения инфантильного оппозиционера, который кроме своего брата никого не сумел упрятать в тюрьму, поражают своей папуасьей наивностью.

На кого работает Шлосберг и почему Навальный так глуп

Алёша рассуждает о Льве Шлосберге, который использовал псковский парламент как площадку для продвижения своей НКО и Шлосберга лишили депутатских полномочий. Сами депутаты. Всё очень просто. Центр социального проектирования «Возрождение» Шлосберга внесён в реестр иностранных агентов. Но главное не в этом, хотя у сотрудников консульства США он выпрашивал деньги - есть видеозапись. Дело в Навальном. Алёша демонстрирует вопиющее непонимание азов демократии. Депутата избрали люди и лишь они могут НЕ переизбрать его на следующий срок. Конечно, если депутат не замечен в коррупции и т.д.

Навальный, как ребёнок рассуждает о том, что депутаты будут уходить под "давлением общественного мнения". Во-первых, общественное мнение можно организовать - как ЗА, так и ПРОТИВ. А во-вторых, повторимся, только избиратели должны решать судьбу депутата. Но в случае со Шлосбергом видны уши использования служебного положения в корыстных целях.

Так что Шлосберг хоть и мелочь, но пострадал "за дело". А все "шлосберговские" выкрутасы, такие как обнаруженные им фейковые массовые захоронения российских солдат, погибших на Донбассе и знаменитое избиение "самого себя", обнародованное в его же газете - это лишь довесок к общей картине.