Дмитрий Ольшанский

Ого, оказывается, депутаты от всех фракций коалиции внесли сегодня в Раду закон, по которому нельзя будет называть города и улицы на Украине в честь чего-либо, связанного с русской историей до 1917 года. Это чтобы, значит, Кировоград ни в коем случае не стал Елисаветградом, как за то местные жители проголосовали (мало ли чего они там хотят, ватники и рабы), а назвали бы его Багомир или Эксампей.

Полезная новость.

А то много было сладких разговоров о том, что это только Путин плохой, "Гиркин" плохой, Моторола плохой, и только Советский Союз - наше проклятое прошлое, а так-то другая, хорошая Россия - не враг, нет, не враг, ее все очень любят, и обязательно возникнет альтернативная русская культура с центром в Киеве, например.

Так вот, это ложь. Враг - любая Россия. И хорошая, и плохая, и воинственная, и мирная, и даже добрая императрица Елизавета Петровна, больше 250 лет уже как скончавшаяся, - и та враг, хоть и замужем за украинцем была, как известно. Потому что рашистка и ватник она, государыня Елизавета Петровна.

Ну что ж. Раз мы все равно враг, то...

Россия - вечный враг