Дмитрий Ольшанский

Российская Федерация - щедрая душа, самое эффективное руководство на свете, - как известно, простила десятки миллиардов долгов за последние 15 лет.

Почему? Да потому что "дружба и партнерство", потому что "лень возиться по мелочевке какой-то, когда Роснефть и Газпром" и т.п. А ведь в списке стран, кому все простили, - Куба, Алжир и Вьетнам. Три морские страны.

Три серьезные страны: Куба выдержала полувековую американскую блокаду, Вьетнам победил Америку в войне, а Алжир успешно умножил на ноль хороших мультикультурных исламистов в 1990-е.

И если бы Россией здорового человека (вместо Российской Федерации курильщиков) правили умные люди, способные думать на три шага вперед, а не только в жанре "украсть деньги и быстро отправить их в Швейцарию", - то они бы, взамен неотданных долгов, взяли у этих трех государств такой необходимой нам землицы у теплого моря в аренду на 99 лет (ну или как-то иначе, но в этом роде).

Построили бы внутри охраняемого периметра отели, устроили пляжи. И - начали бы русских людей на свои собственные курорты отправлять. Чтобы свое было, свое.

Но так ведь для этого сначала надо, чтобы сама Россия была "своя". А если все временное, все чужое, паразитируем на всем готовом, "отработаем и свалим", то к чему такие сложности? Ни к чему. Вот и результат. И долги прощены, и курортов не будет. Одно международное партнерство, бессмысленное и беспощадное, никуда не уйдет.

Прощать долги нужно было за курорты