Добрые, умные, а главное цивилизованные латыши объявили войну бродячим котам. Не отлов и т.п., а именно войну. Особенно тяжко придётся сельским котам, поскольку, в основном, войсковая операция против котов будет ограничиваться сельскими районами. Это не шутка. Такое постановление принял сейм Латвии.

Латыши убивают котов. Это попахивает политикой


Так что городские коты окажутся гораздо защищённей деревенских. Ранее и так было известно, что в Прибалтике существует дискриминация, в частности, по национальному признаку. Теперь же это и касается места проживания бродячих животных.

Чиновники этого государства, со свойственной им педантичностью и интеллектом, разработали целый план операции. В частности, селяне, если захотят ликвидировать недокотов, должны будут нанять целую армию охотников, которые будут воевать с нечестивцами до победного конца.

В правительстве эти меры объяснили заботой... о птичках. Ну не могут истинные арийцы латвийцы видеть мучения, обижаемых котами, птиц. Видимо, это им напоминает, на подсознательном уровне, отношения между Россией и Латвией.

Кстати, теперь латышские охотники необязательно должны быть снайперами, достаточно хорошо бегать, так как теперь будет разрешено расстреливать котов в упор.

Мы всегда знали латышей, как один из самых странных народов мира. Но раньше они глумились только над русскими. И никто в Европе на это не обращал внимания. А с котами у них этот номер не пройдёт. Котов Европа в обиду не даст.