Они что там, совсем охуели? Впрочем, 0 промилле же ввели. Таким образом, за превышение на 10 км/ч штраф будет 50 тысяч руб., на 30 км/ч - 150 тысяч, а на 50 км/ч - 500 тысяч. А больше расстрел на месте. И за проезд на красный свет и сплошные линии (по хую через две или одну) штраф будет 500 тысяч рублей.

Новая реальность - штраф 500 тысяч за проезд на красный свет


Сегодня Дмитрий Медведев чётко дал понять - штрафы за нарушения ПДД вырастут глобально. Лучше б он вошёл в зимнюю спячку, может так мы бы избежали усиления идиотизма хотя бы до весны. Глупость космических масштабов - это по-нашему. С такими суммами штрафов надо давать возможность их оплачивать в кредит.

Складывается ощущение, что настоящий революционер - это Медведев, а не Удальцов. Ведь именно Медведев, всё время, предлагает либо бессмысленные, либо вредные, либо просто неадекватные решения проблем, приближающие выброс народного гнева.

И, уж конечно, дело не в том, что надо оставить всё как есть. Нет. Штрафы должны быть увеличены, но в адекватных пределах. Чтобы и нарушителю страшно было, но и чтобы его семья по миру не пошла после проезда на красный свет.

Медведев 500 тыс. в день тратит только на игры для Айфона. Для него это сущие копейки. Да и кто его оштрафует в нашей "неазиатской" стране? Разве что только Путин. Больше некому.

И пусть уже скажут Медведеву про коррупцию в ГИБДД. Гайцы месяц гулять будут после принятия таких штрафов.

P.S. После того как Медведев навёл шороху с новыми штрафами, он уточнил в Facebook, что штраф 500 тыс. будет за езду в пьяном виде. Выкрутился...