Сегодня, рано утром, стало известно - Кремль более не препятствует ведению уголовных дел в отношении высокопоставленных воров.

Кремль официально объявил: ворам - чиновникам пришёл конец


Сердюков, Скрынник и т.д. Кому-то уже удалось скрыться, кого-то поймают позже. Но, сигнал, блядь чёткий - воруете, идите на хуй с должности пока не поймали. Хотя и дальше спокойствия не будет. Могут и добраться.

Оппозиция всю эту хуйню называет показухой для поднятия рейтинга. В этом есть доля правды - царь не виноват, бояре сволочи. С другой стороны - это сучье чиновничье племя активирует ту часть мозга, которая отвечает не за взятки и воровство, и подумает, что на свободе лучше, чем на зоне. Там "Дьютифри" нихуя нет, а есть либо лесоповал - для особо обнаглевших, либо шить валенки - это тем, кто не успел скурвиться окончательно.

Народ всегда знал - наверху суки и воры. Причём это не мелочь. Сотнями миллиардов рублей воруют. При этом у них нет не только совести, но и мозгов - бывший министр сельского хозяйства Елена Скрынник из Франции вещает - "Ну и что плохого, что у меня дом во Франции, у нас больше ни у кого домов во Франции нет?". Дура, так он ещё и не задекларирован, как оказалось.

С Сердюковым сложнее - он зять Зубкова, да ещё кое-какие родственные связи есть. Такую гниду просто так не прихлопнешь. Но шансы на то, что он сядет сейчас очень велики.

В этой всей истории есть нехороший момент - ниточка. Если за неё тянуть к кому она приведёт?