Как известно, отношения нашей беззубой оппозиции и московской бл@дской, мэрии, как у кошки с собакой. Неровные. А вся интрига заключается в т.н. "Марше свободы", который пройдет 15 декабря.

Мэрия Москвы опять поимела оппозицию


Условия, поставленные перед представителями мэрии, резко изменили их отношение к оппозиционерам. С резко отрицательного на "ещё более лучше резко отрицательное". Ради демократии чиновники мэрии не хотят стоять раком перед руководителями страны и рисковать головами, на кону самое главное - чины и привилегии.

Главное, что подливает масла в огонь – марш свободы должен быть всё-таки свободным, а завершение потрясающим. Это и подтолкнуло оппозицию сделать заявление о месте предполагаемой кульминации - на Лубянке. Место хорошее, никто не спорит. Сразу и по камерам можно распределить. Но всего вариантов шествия было подано, вроде как, четыре. И все были отвергнуты мэрией

Больше всего расстроило мэрию то, что оппозиционеры готовы перед огромным количеством народа высказывать свое мнение о свободе, а это в корне расходится с позицией мэрии, которая мечтает увидеть всех оппозиционеров в робах.

Какого хрена мэрия отвергла все варианты неизвестно, поскольку некоторые из них просто повторяют варианты прошлых шествий. Вся эта крысиная возня, конечно, для того чтобы потянуть время, да нервы потрепать и так измождённым революционерам. Удальцов уже еле дышит.