В России, издревле, самым популярным способом скрыть свои доходы является оформление бизнеса, покупка недвижимости и автотранспорта на своих родственников.


Жёны и дети министров под колпаком у Мюллера


Способ, надо признать эффективный, и освещенный многолетней традицией. Вот вроде нет у чиновника никаких дополнительных доходов, а живет он в шикарном доме, причём не в одном, и ездит на дорогой иномарке. Откуда деньги? А жена заработала! Отъ@битесь! Да и у детей малолетних бизнес в гору идет.

Однако, и тут наступил пи@дец - президент Путин утвердил поправки к федеральному закону "О правительстве РФ". По этим поправкам, с нового, 2013 года, начиная с 1 января, каждый "бедный" член правительства Российской Федерации обязан будет отчитываться не только о своих собственных расходах, но и о фантастических тратах своих жен-олигарш, а также о доходах детей, не вступивших в пору совершеннолетия.

Наконец-то, мы узнаем истинное финансовое благополучие высших чиновников. О всех сделках с недвижимостью и земельными участками, ценными бумагами и транспортными средствами , превышающими доход чиновника будет известно нашему сонлцеликому президенту, а значит и нам.

Однако, Россия, не та страна, где вот так просто министры смирятся с таким "беспределом". Изобретательность их ума работает только в одном направлении - как украсть и спрятать. Придумают что-нибудь, мерзавцы.