Мы попросили прокомментировать текущий момент известного писателя и поэта, ультрареволюционера Эдуарда Лимонова.

Эдуард Лимонов: о русском дураке


Корр. Эдуард Вениаминович, сейчас стал сильно заметен спад протестного движения. 15 декабря пройдёт «Марш свободы», но, видимо, большого интереса, ажиотажа это событие не вызовет. Ваши мысли по поводу политической ситуации в России на сегодняшний день.

Что вы называете протестным движением? Последние несколько митингов по 3 тыс. человек? Протесты, настоящие протесты были в конце прошлого года, а сейчас это уже отрыжка. В ближайшие годы никакого мощного политического протеста не будет. Эти упыри во власти перестроились - они публично, да-да, именно публично, а не на деле, борются с коррупцией, они снова играют с русскими в игру под названием «демократия».

И русские ведутся, в очередной раз. Но ситуация в экономике остаётся взрывоопасной. Вот здесь наш шанс усилить борьбу и победить. Наше правительство изображает хорошую мину при плохой игре. Колосс пока ещё защищает свои глиняные ноги, защищает эффективно, но ситуация ухудшается с каждым днём. И глобальное падение экономики, похлеще чем в 2008 г., не за горами.

Корр. Вы желаете зла своей стране?

Я не желаю, чтобы зло было у власти в моей стране. Зло, которое прикрылось лоскутным одеялом из демократии, автократии, тоталитаризма, коррупции. Бог знает чего ещё. Россия погибает. Не сможет она выдержать того мощного центробежного шквала, который обрушится на неё в момент кризиса. Республики уже подготовлены западными специалистами, они ждут только сигнала и начнётся просто вал требований с отделениями от России. В каких границах хочет видеть нынешняя власть Россию – в границах 15 века? Тогда все их действия мне понятны.

И нужно помнить, что нас всего 150 млн. Китайская и Западная цивилизации насчитывают миллиарды человек. Нас хотят попросту уничтожить, неужели это ещё кому-то непонятно? Для обслуживания труб упырей нужно 5-7 млн. человек. Остальные - балласт. Со своими пенсиями, пособиями, проблемами. Главная задача этой власти - уменьшить количество «лишнего» населения России в угоду Западу.

Читайте также: Сергей Удальцов - Путина ждёт казнь

Корр. Но Эдуард Вениаминович, этим разговорам про «гибель» России тысяча лет. Вы верите в это?

А с чего вы взяли, что на этот раз у них это не получится? Где Советский Союз? В могиле. Российской империи не существует. Она рухнула. Первый этап прошёл 20 лет назад. Они приступили ко второму этапу.

В русском «дураке» засела идиотская мысль, что Россия и Запад единое целое. Ну никак не хочет Иван-дурак понять, что Россия сама по себе самостоятельная и самодостаточная цивилизация. Когда уже наши идиоты поймут, что это мы должны презирать Запад за отсутствие духовности, алчность и разврат. А мы тупо бормочем себе под нос эту ерунду про какие-то общие ценности.

Мы видели их ценности в 1812, в 1914, в 1941 годах. Я верю, что русский мужик когда-нибудь это поймёт. Россия может существовать только в разумной изоляции от Запада. России нужна русская власть.

Корр. Наша несистемная оппозиция это может осуществить?

Если бы в рядах нашей оппозиции были русские люди, то да. А сейчас российская оппозиция лишь слабый инструмент давления на элиту. И этот инструмент разработан в конструкторских бюро под названиями Государственный департамент США и ЦРУ. Но и от него уже никакого толку.

Хотя в конце прошлого года эта, созданная в социальных сетях и вузах, протестная волна работала и на нас. Но потом, вы знаете что произошло. Идиоты стали делить шкуру неубитого медведя, а пока они делили он подкрался к ним сзади…

Корр. Так что же будет в ближайшее время?

Да ничего не будет. Митинги прекратятся. Волна протестов растворится окончательно. И лишь только экономический спад, причём резкий, сможет вызвать рецидив протестов. Я очень на это надеюсь. Жить, как мы живём сейчас нельзя. Это просто унизительно для каждого настоящего гражданина России.