Известный блогер и оппозиционный политик Алексей Навальный и его брат Олег стали фигурантами уголовного дела, возбужденного Следственным комитетом России.

Братья Навальные вляпались в ещё одно дело


Возбуждение дела, странным образом, совпало с планируемым на сегодня "Маршем свободы". "Это случайность" - утверждают в СКР. Россия - это страна чудесных совпадений, и чтобы поверить в них надо быть либо олигофреном, либо членом партии "Единая Россия".

В СКР утверждают, что братья Навальные украли 55 миллионов рублей у одной известной компании. Правда это или ответ наших правоохранителей на громкие и неприятные заявления Алексея Навального в адрес Кремля и властных структур, нам неизвестно.

По версии следствия Навальный организовал "Подписное агентство", а его брат, сотрудник "Почты России", всё это дело "оформил" и пошёл распил.
В результате завышенных цен они "заработали" 55 млн.рублей, большую часть из которых потратили просто на себя, а ещё 19 млн. хотели "отмыть" с помощью какой-то провинциальной фабрики по производству лаптей.

С первым делом по компании "Кировлес" у следователей не заладилось. Возникла загвоздка: тогда и губернатора Белых нужно брать за шкирку, а это уже много шума. Тем более, что и Белых не лыком шит, тоже может кое-что следователям рассказать.

И тут, с ловкостью циркового фокусника, следователи достают из рукава второе дело. Федеральное ТВ уже вынесло приговор - борец с коррупцией Навальный сам по этой части оказался не дурак.

Навальный от этих обвинений отбрыкивается в Твиттере, называя их полным бредом. Отшучивается. Пишет, что ездил в "хрущёвку" к брату, провёл обыск и миллионов не обнаружил. Наивный. Кому надо обнаружат.