Жерар Депардье, на старости лет, решил сбежать в соседнюю Бельгию, изменив родной Франции.

Жерар Депардье "послал" Францию

Актёр-предатель ещё и послал премьер-министра Франции. Скандал разгорелся после того, как Жан-Марк Эйро, по-хамски, прокомментировал известие о предательском поступке Депардье и назвал решение актера «жалким».

Узнав об этом, обидчивый Жерар взбесился и написал письмо французскому премьер-министру, где и изложил свою позицию в нецензурной форме. Он жаловался, что Эйро обидел его до глубины души.

А ведь хитрый лис Депардье не просто так сбегает с насиженного места. В этом году к президентской власти дорвался местный Шариков - социалист Олланд, который решил показать богатым козью морду и ввёл налог на богатство в 75 %. Олланд столько наобещал французам, что те даже немного ошалели. Ведь даже однополые браки пришлось легализовать - это входило в предвыборные обещания.

А от налога в 75 % Жерар Депардье просто озверел и послал всё к чертям. А в Бельгии в плане налогов всё нормально. К слову, это не единичный случай. Бельгийского гражданства с нетерпением ждёт другой "обиженный и несчастный" человек по имени Бернар Арно, чье состояние равняется 40 миллиардам долларов.