Доверенное лицо В. Путина, Станислав Говорухин, известный своим довольно хамским сравнением либерального среднего класса России с «жирными котами», вчера призвал очистить всю печатную литературу, теле-, радиоэфир и киноиндустрию от нецензурных выражений.

Депутаты наращивают темп идиотизма


Хорошо, что Говорухин не знает о существовании интернета, поскольку интернет в законе не упомянут. Слава тебе Господи, что ******** не всю истину открываешь. Видимо, "доверенное лицо" президента - это диагноз.

Г-н Говорухин предлагает нещадно карать всех матерщинников и крамольников штрафами, а кинофильмы с матом не пускать в прокат, книги не печатать, газеты не издавать. От этого сразу станет легче медсестре из Балаково с зарплатой в 7 тыс. рублей и старушке из Балашихи с пенсией в 4 тыс. От этого перестанут умирать дети в пробках, потому что водители-идиоты не пропускают "скорую", от этого министр обороны перестанет воровать миллиардами. Это самый важный закон.

С чем собрался бороться Говорухин? С пропагандой ненормативной лексики? А ведь наши, лишённые разума, депутаты могут и принять этот закон. Под него попадёт огромное количество не только новой литературы и фильмов, но и изрядная доля классики.

Может когда-то Говорухин и был хорошим режиссёром и порядочным человеком, да весь вышел. Говорят, люди с возрастом становятся мудрее. Говорухин опроверг эту поговорку.