Сегодня Советом Федерации единогласно принят "Закон Димы Яковлева"

Совет Федерации продолжил истерику


Начало этой истории было положено 14 декабря 2012 г. американскими законодателями, придумавшими так называемый "Акт Магнитского" – страшилку для российских чиновников. «Мы не пустим вас в нашу благополучную Америку, заберем ваши деньги, вернем вам вашу кузькину мать» и т.п.

Но страшилка, видимо, подействовала и в ответ на этот, юридически неадекватный закон, гордые депутаты вспомнили историю русского мальчика Димы Яковлева, который, по недосмотру отца-американца, задохнулся в машине. Поскольку, по словам Д.Медведева, против американцев следует предпринять как адекватные, так и неадекватные шаги, российские законодатели из Госдумы склонились к неадекватным и запретили усыновление русских сирот гражданами США.

Далее коллективный психоз продолжал прогрессировать – в Белом Доме Список Магнитского пожелали обогатить всеми депутатами Думы. Соответствующие петиции появились на сайте Белого Дома. Но вчера все эти петиции исчезли, а российская либеральная и американская пресса не написали об этом ни слова.

Возможно, американцы вспомнили нашу поговорку - "дурак первый не перестанет" и сделали шаг назад. Но русские не сдаются! И сегодня Совет Федерации единогласно принял "Закон Димы Яковлева". И всё-же многие задают себе вопрос - "А причём тут дети?".