Америка – страна контрастов, ебанутых контрастов. Где ещё можно увидеть учителя, приходящего утром на занятия с огнестрельным оружием? Очевидно, что подобный образ учителя как-то не вяжется с представлением, к которому привыкло большинство из нас. Впрочем, американцам похую.

В США учителям разрешат носить огнестрельное оружие


26 декабря представители NRA, национальной стрелковой организации (США), объявили о введении курсов по обучению стрельбе из огнестрельного оружия для представителей сферы образования.

Абсурдная, на первый взгляд, идея обязана своим появлением массовому расстрелу в начальной школе «Sandy Hook» 14 декабря этого года. Реакция со стороны читателей не заставила себя долго ждать. Вот какие комментарии появились на страницах ряда американских новостных онлайн-изданий: «Налицо явный прогресс американской системы образования."
"Раньше учителя воспитывали учеников кнутом и пряником. Кнуты отобрали в начале 20-го века, зато через 100 лет вручили пистолеты".
"Теперь споры по поводу зарплаты выйдут на принципиально новый уровень".
"Это повысит качество выполнения домашнего задания. Отличный педагогический подход!".

Блогеры решили, что теперь список развлечений американских педагогов дополнится стрельбой по «баночкам», догхантерством и русской рулеткой (но это, блядь, для особых ценителей с крепкими нервами).