Власти Чечни и других северокавказских республик отвергли разработку "Кодекса поведения кавказцев в России", когда они выезжают за пределы своей республики. "Интерфакс" ссылается на A.Каримoва - пресс-секретаря главы Чеченской республики Рамзана Кадырова.

Кавказцы продолжат беспредельничать в России


Каримов подчеркнул, что чеченский народ чтит древний этический кодекс и Конституцию РФ. Звучит, как издевательство. Каримов также сказал, что чеченским студентам, которые обучаются за пределами республики, дают четкие рекомендации как вести себя в другой стране. Вот проблема только есть небольшая - страна-то у нас одна. И введение такого "кодекса" противоречит Конституции РФ.

Собственно, зачем чеченцу или другому жителю Кавказа Кодекс поведения в России, ведь каждый из них всегда руководствуется словами из песни: «Человек шагает как хозяин необъятной родины своей». Хоть около Кремля стреляй на свадьбе и ничего тебе не будет.

А вот когда русский "ванёк" поедет в Чечню - то там ему быстро расскажут, что он за г@вно. Не зря молвит вековая истина – «В чужой монастырь со своим уставом не ходят!». Это всех касается. Но кавказцев, в особенности.