Уже бывший министр обороны и знатный казнокрад Анатолий Сердюков побывал вчера на допросе. Он наотрез отказался давать показания по делу о многомиллиардных хищениях в «Обoрoнceрвиcе».

Сердюков отказался давать показания


Беспрецедентное дело в истории России по масштабу хищений, наглости и безнаказанности. Экс-чиновник сослался на ст. 51 Конституции РФ, которая дает право против себя не свидетельствовать, как и против ближайших родственников. Послал Сердюков весь Следственный комитет на йух.

Позиция Сердюкова не давать показания была расценена Следственным комитетом, как стремление бывшего министра обороны воспрепятствовать ходу расследования. Около трех часов Сердюков провел у следователей. До обвинений дело так и не дошло. Сердюков покинул Следственный комитет России пока как свидетель. Однако ситуация может скоро измениться. Хотелось бы верить. Но "мордатый" пока думает, что "солнцеликий" его отмажет, вот и оборзел до предела.

Читайте также: Мебельщик Сердюков тайно посещает любовницу

Статус свидетеля теперь не позволит экс-министру общаться со своей «фавориткой» Евгенией Васильевой, главной фигуранткой в деле и, кстати, двоюродной сестрой жены Дмитрия Медведева. Сейчас Васильева находится под домашним арестом в 13-ти комнатной «камере».

Это был уже второй визит Сердюкова, в первый раз, в конце декабря 2012, он провел в СК примерно час, но и тогда отказался отвечать на вопросы следователей.

Не исключено, что Кремль пожертвует Сердюковым для создания видимости борьбы с коррупцией. Да только боятся они - ведь вслед за Сердюковым может пойти по этапу весь клан. Сердюков не глуп и прекрасно понимает, что он обладает таким количеством компромата, который смоет нынешнюю власть, как цунами.