В ночь с 17 на 18 января на Троицкой улице произошло нападение на Сергея Филина, художественного руководителя балета Большого театра, когда тот подходил к своему дому. Двое неизвестных приблизились к балетмейстеру и один из них выплеснул ему кислоту в лицо.

Война в большом театре


До этого народному артисту неоднократно угрожали по телефону, вскрыли страницу на Facebook, у автомобиля неоднократно прокалывали шины. Если так пойдет и дальше, то скоро на работу артистам нужно будет ходить в бронежилетах и внимательно смотреть под ноги, чтобы не напороться на «растяжку». А сами спектакли будут проходить за перегородкой из пуленепробиваемого стекла.

Что всё это время делала полиция непонятно. Сергею Филину на протяжении длительного времени угрожали, портили имущество, а теперь, когда он в больнице с химическими ожогами, они разбираются в обстоятельствах дела».

И между прочим, Сергей Филин это не Вася с Балашихи. Очень надеемся, что хоть один толстый генерал полиции поплатится за такое "внимательное" отношение к людям.