Сказать "**нулись" - это ничего не сказать. Депутат Госдумы Дмитрий Вяткин огорошил общественность удивительным заявлением о том, что даже «запикивание» мата в СМИ или же использование скрывающих его символов в печатной продукции будет являться административным правонарушением.

Дорогая Госдума! Иди-ка ты на **й со своими законами!


Депутат добавил, что в каждом конкретном случае компетентные органы будут устанавливать, что же скрывалось под завуалированным словом. В зале заседаний ГосДуры что-то распыляют. Мозги депутатов разлагаются просто на глазах.

Фантазия сразу рисует дивные картины исполнения данного закона на практике! Ругнувшегося в эфире гражданина будут неоднократно допрашивать полицейские, уточняя, какое же именно слово, орган или местоположение он подразумевал, попутно добавляя ему статей за очередное его упоминание.

Печатные издания, от греха подальше, будут прятать даже литературные слова «хрен» (корень), «сука» (самка собаки), «гондола» (венецианская гребная лодка) и прочие слова созвучные менее приличным, спасаясь от слепого, но беспощадного призрака цензуры.

Данный законопроект, по всей видимости, является дополнением к недавно принятому закону о внесении изменений в КоАП о наказании за нецензурную брань в СМИ. По этому закону предлагается конфискация «предмета правонарушения», что уже вызывает ужас и смятение! Если сказать депутатам - "Идите на **й со своими законами!", то что они будут конфисковывать?