Мартышка, запущенная иранскими учеными в космические дали, благополучно вернулась обратно.

Иранская обезьяна покорила космос


Это, со слов представителей Ирана, является одним из шагов по подготовке полета в космос астронавта, который пока еще не очень-то верит в надежность иранской космической отрасли.

Но если о факте подготовки запуска несчастной животинки в космос Иран представил немало свидетельств, в том числе и запакованного в капсулу мелкого примата, то успешность этой операции ничем не подтверждается.

Есть предположения, что «Капсула жизни» в процессе приземления превратилась в тушенку второго сорта из обезьянины, но Иран не хочет обтекать в глазах мирового сообщества.

Это удивительное мусульманское государство уже почти десятилетие пытается догнать всё прогрессивное человечество, прыгая, как наскипидаренный в анус бабуин - то к ядерному реактору, то к ядерной ракете, а теперь вот и к космическим полетам. Ни в одной из перечисленных отраслей страна не достигла значимых успехов, так и оставшись на уровне инженера-любителя.

В общем, пока иранцы будут понтоваться с допотопными технологиями, их границы (с внешней стороны) будут пасти уже боевые демократические роботы Великого Пиндостана.