В Министерстве образования крайне расстроены тем, что глупый народ никак не поймет всю прелесть нового закона «Об образовании». Да-да, того самого, согласно которому платное среднее образование становится реальностью, а не унылым мифом.

Закон об образовании объяснят тупому народу с помощью комиксов


В "Минобре" продолжают делать удивлённое лицо и утверждать, что все нагло врут, расписывая недостатки закона. Якобы, при принятии этого выкидыша законотворчества, было учтено мнение почти 600 000 человек, поэтому недовольных не может быть в принципе. Видимо, "Минобр" уже живет в своем предполагаемом будущем, когда читать в стране сможет как раз только около 600 тыс. человек, а остальные будут ориентироваться по знакомым жестам и паре букв, не имея шансов платить везде и всюду.

Просвещать население «Миноборванцы» планируют через комиксы, где красочно опишут как и кому должны родители и их дети, и как не должно им государство. Планируется распространять эту чушь бесплатно в школах, библиотеках и институтах, поскольку деньги за этот бред ни один здравомыслящий человек не отдаст.

Председатель комитета ГосДуры по образованию А.Дегтярев и вовсе сболтнул полную ху@ню, назвав закон «живым». Осталось только добавить, что он шевелится, тянет к создателям ручки и лезет на свет. А пока, пожалуй, лучше скупить все старые учебники – пригодятся. Будет что в подполье почитать.