Расквартированные в Афганистане британские военные обзавелись пиздатым вертолетом с каким-то труднопроизносимым для русского человека названием - Black Hornet Nano.

Британские войска получили нановертолёт-шпион


Да и чёрт бы с ним, но это муйня весит всего лишь 16 грамм и имеет длину 10 сантиметров! При столь мелких размерах вертолёт может передавать фото и видеоизображения, пролетает почти километр. и способен находиться в воздухе до получаса.

Вот это мы понимаем – реальные НАНО-технологии, а не узаконенные распилы бюджета в наших кулуарах под соусом новых технологий. Всего британцы получат 160 таких игрушек общей стоимостью каких-то $30 млн., тогда как нашей армии о таком оборудовании остается только мечтать и пользоваться портянками.

Сколько жизней можно было бы сохранить, если бы такой вертолет разведывал обстановку в поисках террористов где-нибудь в Чечне. Увы, пока британцы играются в новомодную штучку, наши ребята так и будут подыхать с еще советскими автоматами 1957 года выпуска.

Если бы у наших военных НИИ остались бы деньги после "Сердюковского нашествия" и они изобрели такой "гаджет", то обязательно оснастили бы вертолет каким-нибудь ядовитым шприцем, мини-ракетой или другой дьявольской штукой, которая держала бы в страхе весь мир.