Дмитрий Ольшанский

Удивительное дело. Сначала министром образования - вместо очередного лощеного менеджера-робота с калькулятором в глазах - стал настоящий преподаватель и научный работник, да и вообще человек с явно искренними правоконсервативными взглядами, человек, а не "функция образовательных услуг".

Теперь вот детским омбудсмэном - вместо еще одного гламурного сгустка - стала жена священника и мать шести детей. А ведь я уже привык, что обязательным условием пребывания на любых должностях в рамках режима является полное отсутствие интереса к чему-либо, кроме бабла, ну и гладкая пустота стеклянных глаз, излучающих "эффективность".

Но что-то пошло не так. И если так дальше пойдет, если Путин останется до 2024 года и ссора с Западом останется на своем месте, мы что же - получим настоящего музейщика министром культуры? И директора какого-нибудь совхоза или фабрики - министром в экономический блок? В последнем случае, мне кажется, небо упадет на землю. Но что-то меняется. Власть потихонечку, по копеечке, но начинает перерождаться.

Только бы хватило времени. Его, как потом выясняется, всегда не хватает.

Удивительное дело