Инспекция Роспотребнадзора, занимающаяся проверкой местного вина, может быть отозвана из Грузии.

Саакашвили боится русских инспекторов


Михаил Саакашвили заявил о том, что пребывание в Грузии российских экспертов является крайне нежелательным. Может ещё помнит угрозу Путина. Онищенко уже ответил грузилу, что если не нравится инспекция, то идите вы на хуй со своим вином и минералкой.

Если посмотреть на эту ситуации с другой стороны, то Саакашвили, видимо, просто старается сохранить лицо. Ведь только 4 года прошло с момента русско-грузинской войны 2008 г., у наших стран нет даже дипломатических отношений, но экспорт вина и минералки в Россию Грузии нужен как воздух, поскольку США вдвое сократили финансовую помощь этой стране. То есть все экономические реформы Саакашвили не более, чем миф.

Российскую сторону понять тоже непросто - если от Грузии одни проблемы и оскорбления - какого хуя помогать грузинской экономике? А может всё проще - после выборов влияние Саакашвили упало до нуля и он может только гавкать, а решают всё уже совсем другие люди. Ну и, конечно, лобби (не путать с лобио) - представители российских торговых организаций это полгосдуры, если не больше. И они понимают, что здесь есть на чём погреть руки.