Глеб Насущный

Ничего не меняется в нашем королевстве. Проходят века и даже тысячелетия, но надежда на «царя-батюшку» как была, так и остается едва ли не основной национальной чертой великороссов, малороссов и белорусов. Разброд и шатания случаются, но только в исключительных случаях, время от времени, когда так припрет, что очень нужно кого-нибудь свергнуть и посадить на вилы.

В промежутках – тишь да гладь, ОН знает, как и что, и сделает все по-умному. Соседи, пряча глаза, признаются, что да, голосовали за НЕГО, потому что если кто другой – будет хуже…

Государственную политику, как внешнюю, так и внутреннюю, определяет один человек. Нашу историю можно расписать пофамильно. Дружить с Россией, в понимании США, Китая и старушки-Европы – означает, найти общий язык с НИМ. Остальные ветви власти созданы для одобрения того, что считает нужным ОН. Все прекрасно понимают, что позиция России – это ЕГО позиция.

Отклонения принимаются в качестве тусовочных разговоров. Вбросы мнений извне – тоже с оглядкой: как отреагирует? По Сирии, по Украине, по выборам в США, по чему-то еще животрепещущему.

Но есть одна проблема. Она в том, что со временем, ОН и сам перестаёт понимать, как же можно без НЕГО?

Можно ли прожить без НЕГО?