Так уж случилось, что полиция в России есть не везде. Жителям подмосковных Мытищ прекрасно известно о том, что в случае опасности или других проблем им нет смысла звонить в полицию. Всё равно никто не приедет. А если и приедет через три-четыре часа, то будет уже поздно. Рассказов об "эффективности" мытищинской полиции, и даже об их связях с криминальным миром, в сети очень много, но руководство МУ МВД России «Мытищинское» (Начальник: Субботин Василий Николаевич) по-прежнему на своём месте.

Сегодняшний страшный случай должен положить начало кадровой чистки в мытищинской полиции. Причём, не обошлось без трагедии. Днём 9 октября двое неадекватных мужчин устроили потасовку на Экобазаре, по улице Бульвар Ветеранов, д.2. Отпор бандитам практически в одиночку давал администратор рынка по имени Денис, закрывая от нападавших женщин и детей. И получил смертельное ножевое ранение.

А что же полиция, спросите вы? А её не было. Полиция "ехала" на место происшествия чуть ли не час. И это по очень срочному вызову, с прямой угрозой людям. И если бы полицейские прибыли вовремя, трагедии удалось бы избежать. Но самое главное, что 2-е отделение мытищинской полиции находится в 1 км(!) от места происшествия.

В Мытищах нет полиции


Немыслимая трагедия, на этот раз, произошла фактически под носом у полицейских. А нападавшие, непосредственно совершившие тяжкое преступление, скрылись. Начальник всей мытищинской полиции Василий Субботин должен нести за это ответственность, как и его подчинённые из 2-го отделения полиции (Начальник: Тимофеев Олег Николаевич).

По словам жителей города, 2-е и 3-е отделения полиции г. Мытищи являются самыми "отстающими". Но, видимо, и остальные отделения не на высоте, учитывая, что их руководителю Василию Субботину нет никакого дела до того, что у него под окнами происходит поножовщина. В настоящий момент жители города планируют создание петиции с требованием отставки всего руководства МУ МВД России «Мытищинское».

В Мытищах нет полиции