Когда Нобелевскую премию мира получил Барак Обама, это вызвало недоумение. Какой смысл давать премию такого масштаба политику, который вообще на тот момент ничем не отметился, возмущались скептики. Фактически Обама получил Нобелевку за свои обещания закрыть секретные тюрьмы ЦРУ, тюрьму Гуантанамо и т.д. Ничего из обещанного выполнено не было. А Обама из голубя мира превратился в палача Ливии, Египта, Йемена и Сирии, раздувая там революции и гражданские войны.

И вот сегодня пришла новость о том, что Нобелевскую премию по литературе дали Бобу Дилану, американскому поэту - песеннику и музыканту. (Настоящее имя Роберт Аллен Циммерман).

Нобелевские премии раздают кому попало


Недоумения это уже не вызывает - это просто кощунство над премией. Возможно в мире огромное количество людей, которым нравится Боб Дилан. Ну так и Юрия Лозу слушают миллионы. Совершенно очевидно, что Юрий Лоза заслужил Нобелевскую премию по литературе больше, чем Боб Дилан. За песенку про плот. Отличные романтичные стихи. Почему проигнорирован Лоза и выбран Боб Дилан?

Жаль, что любовником жены Нобеля был математик и премию по математике не дают. Её достойным обладателем мог бы стать Виталя Кличко, который сегодня сделал прорыв в точных науках и вычислил новую формулу: 13+3=15.