За последнее время в российском сегменте интернета развернулась война с ЛГБТ- сообществом.

В Рунете началась мощнейшая атака на сексуальные меньшинства

Компания носит организованный характер, поскольку задействованы мощные силы - церковь, православные и гражданские активисты и даже некоторые чиновники.

Всё началось со слов протодиакона Андрея Кураева, что "культура гомосексуализма - это культура смерти". На страницах своего блога Кураев эту мысль вкладывает в каждое своё "послание". Затем в комментариях блога Андрея Кураева появилась агитация за введение в России уголовной ответственности за гомосексуализм.

А сразу после этого началась основная кампания по пропаганде гомофобии - несколько дней назад на ресурсе "Демократор" появилось сразу несколько общественных инициатив, живо поддержанных гражданами. Самая популярнаяиз них - это обращение к президенту Путину ввести уголовную ответственность за гомосексуализм, либо приравнять гомосексуализм к психическому заболеванию и изолировать людей с нетрадиционной ориентацией. В обсуждении обращения идёт настоящая словесная война.

Потом появилось второе обращение к президенту Путину - о запрете не только пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, а о запрете любых проявлений гомосексуальной культуры - организаций сексуальных меньшинств, гей-клубов, концертов и т.д.

Совершенно очевидно, что эти обращения носят заказной характер "пробных камней" - смотрят реакцию людей и готовят "нужное" общественное мнение. Решили более плотно взяться за сексуальные меньшинства. Конечно, после этого сразу вырастут пенсии и снизятся тарифы ЖКХ.