Эдуард Лимонов

Злостный футурист и либерал Герман Греф (это который женился в Константиновском дворце) - неприятный немец на российской службе, провозгласил, что через 10 лет в России наступит полная победа сил цивилизации над наличными бумажными деньгами. Все операции будут безналичными.

Победа безналичности над русским человеком


Вот представляю себе такую картину - подхожу я на берегу озера Байкал к торговкам рыбой, ветер, собаки бродячие, мужики подвыпившие бродят... и пытаюсь купить пять тушек омуля за безналичные... Представляете себе картину? Да там кассовых аппаратов не видали... Или Герман Греф идиот, или в России не удастся нас втоптать в безналичное.

Победа безналичности будет победой полицейщины над русским человеком.

Чиновники - чистюли хотят нас контролировать, день и ночь, в туалете на толчке, и с женой в постели. (А чего, идеал к которому можно стремиться у них есть, в тюрьмах-то контролируют зэка на толчке, всем виден сидишь...)

А я предвижу, как Герман Греф через десять лет сопьётся, немец на русской службе, и станет бомжом, и будет мелочь выпрашивать у входа в Центральный Парк культуры и отдыха в день десантуры. И ведь будут давать добрые русские души...