Королева Великобритании Елизавета II дала распоряжение о том, чтобы отапливать свою загородную резиденцию (Виндзорский замок) дровами вместо мазута.


Баба Лиза будет топить дворец дровами


Ветки и поленья королеве будет доставлять из окружающих замок угодий служба наблюдения за королевскими лесами. Напомним, что ранее уже начал отапливать свое поместье дровами принц Чарльз.

Тяжелые времена наступают – призрак кризиса бродит по Европе. Затягивать потуже корсеты и ремни королевских одеяний приходится даже монаршим особам. Именно поэтому, наверное, английская бабушка Елизавета решила отказаться от использования дорогостоящего топлива для своего уютного английского камина.

Хороший пиар-ход, да и лишний фунт не помешает. Однако, такая бережливость может аукнуться мировым экспортерам нефтяных продуктов. В первую очередь это очередной тревожный звоночек для России. Кремлевские дармоеды охуеют, если вдруг завтра собирать дрова начнут все президенты и монархи европейского континента. А они назло России и начнут это делать. Точнее, уже начали. И посмеиваются...