Балаклавы для полицейских - первый шаг на пути к робокопу. Балаклавы предназначены для того, чтобы даже в пятидесятиградусный мороз можно было нормально дышать.

Полицейским прикажут носить балаклавы, как у Pussy Riot


Возникает вопрос, как же они без этих штук раньше на улице выживали?! Как-то это удивительно звучит для слуха нормального русского человека. Нашим "полицейским" бы бегать научиться, да, лишний вес сбросить, а не балаклавы надевать. Чтобы догнать на улице мелкого воришку, балаклавы им не помогут, им бы лучше летающий скейт.

Устроены эти чудо агрегаты так, что тепловая энергия от выдоха способна подогревать воздух, предназначенный для вдоха. И это сколковская нанотехнология (пока единственная), будет внедряться по всей стране. Правда, такие музыкально-религиозные организации, как Pussy Riot, давно используют подобные маски. Жаль, что у полицейских балаклавы не будут разноцветными - это было бы оригинально и не так пугало бы общественность.

Если подсчитать бюджет "обалаклаватизации", то он получается астрономическим, ведь стоимость такой штуки составляет около 3 тысяч, слава Богу, рублей.