Глеб Насущный

В каждом парламенте есть свой клоун. И только в парламенте Украины все депутаты - клоуны. А сама страна давно превратилась в арену цирка. Сегодня украинский депутат Олег Ляшко (местный Жириновский) снова истерил на тему ядерного оружия.

«Ровно 25 лет назад Верховная Рада приняла заявление о безъядерном статусе Украины. Убежден, что это была одна из самых больших наших ошибок в процессе восстановления государственности, за которую мы сегодня расплачиваемся кровью украинцев», — отметил Ляшко.

Начнём с того, что никакого восстановления украинской государственности в 1991 г. не было. Потому что до СССР украинского государства не существовало. Вот прибалты могут говорить о восстановлении государственности, а украинцы не могут, хоть лопни. Но это лирика.

Главное, что в советские времена Украина никогда не производила и не обслуживала ядерное оружие. Это сложнейший процесс, который Украина не потянет ни технически, ни финансово. Там не могут в наши дни сделать даже простейшее современное вооружение. Куда им до ядерного оружия. Разговоры о ядерном оружии имеют совсем другую цель.

Зачем Украине ядерное оружие?


А цель в следующем. Нынешний украинский режим хочет остаться у власти надолго (точнее так хотят его кукловоды). Для этого придумана несуществующая в реальности "российская агрессия" и с помощью СМИ взвинчен градус псевдопатриотизма. Эту ситуацию режим Порошенко хочет закрепить надолго, желательно навсегда.

"Вечная война" позволит обирать украинский народ до нитки под любыми предлогами. А те, кто будет протестовать автоматически попадут в стан врагов Украины. Тема же ядерного оружия, которое можно "создавать" десятилетиями, позволит ещё лучше укрепить статус "вечной войны", для которой и делается "оружие возмездия".

Самом собой, никакого ядерного оружия на Украине никогда не будет. Этого не допустит хозяин Украины - США. Но статус "вечно воюющей" Украины им выгоден. Нынешняя ситуация позволяет им пугать Украину Россией, Россию Украиной, а ЕС в шоке от обеих стран и тоже напуган. Все профиты у США. И хотя веры в Украину в Штатах нет даже на цент, поэтому никаких денег и оружия Украина так и не получила, надеяться, что в ближайшее время Штаты перестанут кошмарить Украину не приходится.