Сообщение ТАСС: «Вчера в большом зале Кремля Л.И. Брежнев принял английского посла за немецкого и имел с ним продолжительную беседу». (Советский анекдот)

Не может президент страны целый час, будучи вменяемым, разговаривать с "подставным" президентом другой страны. Это невозможно. Но Порошенко умудрился проделать и такое. Вчера он целый час (!) беседовал с телефонным хулиганом, выдававшим себя за президента Киргизии. На каком языке они разговаривали? Вряд ли на киргизском или украинском. Со стопроцентной вероятностью можно утверждать, что разговаривали они на русском языке, значит перевод не требовался. Но Порошенко так ничего и не понял. Не раскусили хулиганов ни СБУ, ни администрация президента, поскольку после разговора на сайте президента появилась информация о состоявшейся беседе. Через несколько часов сообщение убрали, потому что представители Киргизии заявили, что никакого разговора не было.

А может Порошенко всё-таки пьёт?

А вот так комментируют инцидент на Украине.

«Оказавшееся розыгрышем почти часовое обсуждение двухсторонних отношений Президента Украины с якобы Президентом Киргизии однозначно должно стоить карьеры Главе президентской администрации, — прокомментировал ситуацию известный украинский юрист Андрей Портнов. — Это событие говорит об окончательном разрушении государственного аппарата и превращении институтов его управления в одну сплошную кинокомедию. И конечно это стало возможным благодаря произошедшей в стране люстрации, результатом которой стало появление почти на всех участках неадекватного количества разгильдяев и дураков».