Всем известно, что американцы самый эрудированный народ на планете. От этой "эрудиции" многие страдают. Американцы до сих пор не знают, как правильно пишется - Иран или Ирак. Старая шутка получила "свежее дыхание".

Чехи попали под горячую руку американцев


В субботу посол Чешской республики в Соединённых Штатах психанул, не выдержав невежества американцев и попросил их не путать Чечню с Чехией. Так обидно стало чеху за свою страну и так, видимо, стыдно за чеченцев, что он не удержался.

В своём заявлении посол пишет, что многие пользователи социальных сетей в США причислили этнических чеченцев - братьев Царнаевых к чехам. Он разъяснил американцам, что Чехия - это государство в восточной Европе, а Чечня - республика в составе Российской Федерации.

Американцам, правда, по хую. Они до сих пор пишут в Твиттере посты типа - "Что мы сделали Чешской республике? За что они нам мстят?". А некоторые вообще требуют ввести войска в Чехословакию, которой нет уже 20 лет, для того, чтобы навести там порядок раз и навсегда.

В 2008 г., когда российские войска вошли на территорию Грузии, название которой точь в точь совпадает с названием и написанием штата Джорджия, многие американцы целыми неделями, как ебанутые сидели в подвалах и ждали русскую армию, которая так и не пришла.

Самое забавное, что в России чеченцев, действительно, называют иногда чехами. Но у нас это делается намеренно. А американцы просто лидеры по незнанию географии. Если вы воспользуетесь "древней" детской шуткой и предложите кому-нибудь на американском сайте купить глобус Бостона для того, чтобы обезопасить себя и свою семью от террористов, то спрос будет немалый. Ещё бы. Солнце вращается не вокруг Земли, а вокруг США.