Сельскохозяйственная и продовольственная секция ООН (FAO) призывает голодающих не ждать милостей от природы и активнее употреблять в пищу насекомых.

ООН призвала голодающих Африки есть насекомых


Согласно докладу председателя FAO на конференции, проходящей в Риме, сегодня в мире насекомых едят свыше двух миллионов человек. "Сбор насекомых и их разведение в настоящий момент предоставляет рабочие места и доход только на уровне домашних хозяйств, но потенциально может перерасти в промышленное производство", - так заявил председатель Жозе Грациану.

По данным специального исследования наиболее популярной «едой» являются жуки (их кушает 31% людей), гусеницы (18%), осы, пчелы и муравьи (14%), а также кузнечики, сверчки и саранча (13%).

Икнув после обильного обеда из нескольких блюд, десерта и бутылочки божоле, месье Грациану предлагает голодающим весьма калорийную и питательную диету. В Африке (на континенте, где проживает большинство голодающих) водится много всяких жучков-паучков, сверчков и гусениц, и только ползают без дела - а сколько вкуснятины из них получилось бы для африканских детишек, рассуждает Грациану. Не понимают африканцы своего счастья.

А ведь если, - замечтался представитель ООН, - наладить централизованный сбор кузнечиков и саранчи, то из этой затеи можно даже организовать производство. Заводик по разведению богомолов или фабрику медоносящих африканских пчёл, в случае чего – и экспортная статья для бедных африканских стран появится. В идеале, хорошо бы продавать саранчу африканцам на обед, просто так отдавать-то жалко, но до такого цинизма ООН пока ещё не додумалась. Впрочем, время исправит эти недоработки.

В общем, охуенные идеи приходят на сытый желудок европейским господам из "продовольственных комитетов". Теперь месье Грациану не стоит посещать африканский континент. Африканцы жуют с голодухи всё, что под руку попадётся. Могут сожрать и чиновника ООН.