В ближайшее время по делу о выделенных депутату Госдумы Илье Пономарёву 750-ти тысяч евро за лекции, прочитанные им в Сколково, может появиться первый обвиняемый.

Против проекта Сколково начинается война


Им станет Алексей Бельтюков, бывший вице-президент сколковского фонда. Именно он заключал договор о лекциях с депутатом Госдумы Ильёй Пономарёвым. Этот договор, по мнению специалистов самого фонда Сколково, не выдерживает никакой критики с юридической точки зрения. По их же мнению, лекции Пономарёва не тянут даже на реферат. А где же раньше были эти специалисты?

Похоже, что в сторону Сколково постепенно перетягивают "тяжёлую артиллерию": репутация мифического иннограда уже подмочена, не хватает только судебного процесса. Нашли уже и очередного мальчика для битья - Бельтюкова, у которого, впрочем, скорее всего, рыльце в пушку.

Подставился или подставили и Пономарёва - 10 лекций продолжительностью 30 минут и общей стоимостью 750 тыс. евро это слишком заметно.

Пока непонятно - будет ли окончательно разбито в пух и прах это детище Медведева или всё закончится показательным условным сроком для Бельтюкова. Всё же сколковский кормчий Вексельберг тоже не зря ест свой хлеб и у него есть своя "тяжёлая артиллерия".