Когда Спилберг снимал фильм "Терминал" он и не догадывался, что сценарий фильма воплотится в жизнь в России, а главным героем будет его соотечественник, которому аннулировали паспорт.

Сноуден принесёт много пользы аэропорту Шереметьево


Но это случилось. И товарищ Сноуден не может ни выйти из аэропорта, ни покинуть Россию. Таким образом, аэропорт Шереметьево обрёл своего первого жильца. Инфраструктура безвизовой части аэропорта довольна развита и нуждаться в чём-либо, кроме свежего воздуха, Сноуден не будет. Тем более, что в России всегда найдётся "добрая душа", которая будет позволять бывшему агенту ночные прогулки на свежем воздухе по взлётной полосе. В Шереметьево ему найдут работу уборщика - полотёра. Может не об этом он и мечтал, но всё же такая "полутюрьма" лучше, чем настоящая тюрьма в США.

Шереметьево может превратить Сноудена в живой экспонат и тогда потянутся люди в Россию посмотреть на шпиона, который выдал самый главный секрет американских спецслужб. Правда, программа PRISM после его разоблачений не закрылась и продолжает работать в прежнем режиме. И сейчас, когда вы читаете этот текст, за вами следят. Так что шуму было много, а пользы никакой. В общем, как сказал Резидент Всея Руси - "Хватит стричь поросёнка". А у Сноудена впереди долгая интересная жизнь. В аэропорту Шереметьево. У каждого своя судьба.