Депутат Госдумы Елена Мизулина выступила сегодня с очередным шедевром законотворчества. Она предлагает запретить мат в интернете.

У Елены Мизулиной созрел очередной запрет


Елена Мизулина наговорила за последний месяц столько бреда, сколько за год не смог наговорить самый главный тролль от российского законодательства - депутат Зак.собрания С.-Петербурга Виталий Милонов.

Читайте также - ЕЛЕНА МИЗУЛИНА: МОЙ СЫН НЕ ГЕЙ

На этот раз Мизулина предложила блокировать все сайты, странички и блоги в интернете, содержащие ненормативную лексику. Видимо, матерная реакция простых людей на её деятельность задела депутатшу за живое и она решила покончить с матом в интернете.

Но сказать-то сказала, а как выполнять на практике такой закон? Учитывая количество сайтов и форумов пришлось бы учреждать целое ведомство - Министерство по борьбе с матом, со штатом 5-7 тыс. человек. Они бы отслеживали матерщинку и блокировали сайты в течение суток. Но это мы описали лишь мечты Мизулиной. Реальность более сурова - и Мизулина ещё не раз прочтёт "хвалебные" речи в свой адрес. Ведь мы-то с вами понимаем, что пока депутаты будут принимать идиотские законы и говорить вслух глупости, мата в интернете не уменьшится.