Высказанную Игорем Пушкарёвым, мэром Владивостока, идею о переносе столицы из Москвы поддержал и глава ЛДПР Владимир Жириновский. Он предложил сделать столичным городом Магадан.

Жириновский перенесёт столицу в Магадан


В своём Twitter Владимир Вольфович высказался в том плане, что размещение столицы на Дальнем Востоке будет «философски, исторически выгоднее». Идея о переносе столицы из Москвы в последние годы чрезвычайно популярна среди политиков. Свои варианты новых столичных регионов уже предлагали Сергей Шойгу и Эдуард Лимонов.

Но Владимиру Вольфовичу приглянулся Магадан и теперь не даёт спать спокойно – ещё весной он яростно, чуть ли не стуча ботинком по думской трибуне, призывал туда отправлять проштрафившихся чиновников. Теперь вот додумался до того, чтобы «переправить» в магаданскую ссылку всю столицу.

А может вся эта возня с "переносами столиц" неспроста – на носу-то у Едра выборы мэра Москвы. На фоне молодого и энергичного Навального, «крепкий хозяйственник» чукотско-якутско-финно-угорского происхождения Собянин выглядит бледно, как тень отжившей эпохи. Случаен ли этот вброс с переносом столицы России? Может Едру просто надоели москвичи? Ведь с ними теперь воровать неспокойно. Нужен народ более сговорчивый.

И если вдруг карусели гастарбайтеров и бабушек не обеспечат победу Собянину в первом туре, то Москва может "отойти" Навальному, а там и до Кремля недалеко. Это очень пугает единороссов. Кремль они тоже перенесут в Магадан. Не отдавать же его Навальному.

Закон о переносе столицы в Магадан будет принят ночью и утром Навальный проснётся не новоизбранным мэром Москвы, а градоначальником дальней окраины и будет разгребать рынки с таджиками и километровые пробки. Гениальный план.