Найдено основное средство борьбы с новой русской революцией. Это закрытие Facebook. Точнее не закрытие, а блокировка на территории России. В качестве причины для прикрытия такого действия называется реклама курительных смесей на страницах Facebook – об этом заявил замглавы ФАС Андрей Кашеваров.

Facebook - главный враг России


Путинские псы решили покончить с прибежищем всех российских либералов и хипстеров. И повод нашли актуальный – защита граждан от вредной суицидально-наркоманской информации. И это в то время, когда интернет просто кишит сайтами с наркотиками и детским порно.

Facebook любим творческой интеллигенцией. Там свобода слова. Пусть и в виртуальном пространстве. Но то, чего нет в реальности, обрело свои очертания в интернете.

Закрыть Facebook у прикормленных властью шестёрок вряд ли получится, но нервы впечатлительным хипстерам и либералам они потрепят неделю-другую. Ведь технически осуществить такую блокировку полностью просто невозможно, поскольку выходить в интернет с нероссийским IP на территории России это проще простого. Так что всё это мартышкин труд. Не сданы ещё в утиль советские принципы "запрещать и не пущать". По ним и живут все те, кому свобода слова поперёк горла - воровать мешают.