Виталий Милонов порадовал в очередной раз. Даже болезни кончились, которые приписывают этому депутату Зак.собрания Санкт-Петербурга. Теперь Милонов обвинил новый iPhone в шпионаже.

Виталий Милонов: iPhone работает на ЦРУ


В гаджете от Apple реализован сканер отпечатка пальцев, который выполняет функцию пароля. Прислонив свой мизинчик к iPhone для входа в меню, Виталию Милонову пришла в голову просто гениальная догадка. Он вдруг понял, зачем Apple снабдила новый телефон сканером - для того, чтобы отпечатки пальцев всех владельцев iPhone в мире оказались в базе ЦРУ.

Милонов уверен, что это скрытый сбор биометрических данных. Он уже обратился к специалистам по информационной безопасности с просьбой проверить, какую на самом деле функцию выполняет сканер отпечатков пальцев. До выводов специалистов Виталий Милонов категорически не советует пользоваться айфонами всем государственным служащим.

Милоновщина - это не просто троллинг, это уже напоминает параноидальный откат в средневековье. А в таком случае, если вы купили iPhone обязательно освятите его в ближайшем храме и тогда божественное провидение не даст оказаться вашим отпечаткам пальцев в базе американских спецслужб.