Анатолию Сердюкову секретным указом Дмитрия Медведева в 2012 году присвоили звание Героя России.

Анатолий Сердюков - Герой России


Об этом 10 февраля сообщила «Независимая газета». И даже если это утка, то в любом случае Сердюков - Герой России. У России сейчас совсем другие герои. Это когда-то герои бросались под танки и закрывали грудью амбразуры. Сейчас у Героя России иные цели – удачно жениться, познакомиться с нужными людьми и переместиться из кресла товароведа мебельной фабрики в министры обороны.

Разве Сердюков не герой? Только герой может украсть целое министерство и получить выговор за халатность. Только герой может так чётко плевать на страну, народ и правоохранительные органы, летая на допросы в Москву на личном самолёте из Парижа. А по прилёту просто отказаться от дачи показаний в соответствии со ст. 51 Конституции РФ и улететь обратно. И всё ведь по закону! Не придерёшься.

В то, что Сердюков сядет хотя бы на полгода, «для галочки», никто уже не верит. А если ему действительно присвоили звание Героя России, то он не сядет никогда, это просто невозможно. Героев России не сажают. Точнее сажают. Но только в новое тёплое кресло.