Русские всегда относились к полякам так, как-будто их не существует. Нам не было до них никакого дела. Но ситуация изменилась.

Поляк и идиот - слова синонимы?

Польша - это именно та страна, которая первой начала русофобскую пропаганду в Европе, и именно Польша стала главной силой, вооружившей Евромайдан, в результате которого Украина оказалась на краю пропасти.
{reklama}

Польское правительство, которое после введения российского эмбарго потеряло какую-либо связь с реальностью, теперь предложило миру новую идею. Идея по-польски глупая и абсолютно безумная с экономической точки зрения. Но любой поляк - это потенциальный идиот, который сначала делает, а потом думает. И так много веков подряд. Поляки учатся на своих ошибках по несколько раз. Но учёба не идёт впрок.

На этот раз поляки выдали следующее безумие. Депутат польского Сейма и Европарламента Рышард Чернецкий предложил ограничить конвертируемость рубля. Конечно, этот высокопоставленный поляк не сообщил миру, как именно нужно ограничить конвертируемость российской валюты. Впрочем, даже если бы он сказал что-то конкретное, то обсуждать это не было бы никакого смысла, поскольку сама идея не просто идиотская, она польская. Польская по духу.

Истерика поляков после введения Россией эмбарго на польские товары уже ощутимо зашла за грани здравого смысла. Польша и так никогда не славилась выдающимися умами, но теперь там не осталось, видимо, даже средних умов. Воинствующее невежество, агрессия и глупость - вот что характеризует современную Польшу и поляков. И эта "инфекция", поражающая интеллект не так безобидна, как кажется на первый взгляд. Поляки уже заразили ею прибалтов и украинцев. Кто следующий?