Людям 21 века, пользующимся всеми благами цивилизации, вроде бы не пристало всерьёз воспринимать мистические символы и суеверия. Но как воспринимать все символические знаки, которые преследуют нового президента Украины Петра Порошенко?

Всё началось с падения солдата во время инаугурации Порошенко. И ведь это можно объяснить рационально - стало плохо во время жары. Но вы помните, чтобы у нас или за рубежом во время инаугурации падали в обморок солдаты? Знак этот сам по себе очень плохой, усугубившийся ещё и тем, что солдат выронил оружие под ноги будущему президенту.



Буквально вчера новый нехороший знак. Младший сын Порошенко падает в обморок в церкви, во время молебна за Украину. При этом режиссёр трансляции не переключает камеру, а держит кадр до конца, до того момента, когда падающего сына Порошенко подхватывает бывший президент Ющенко. Весь мир, таким образом, увидел этот конфуз. Почему вокруг Порошенко люди падают в обморок?



И вот, наконец, сегодня за полчаса до начала торжеств в Одессе в честь Дня независимости Украины, начинается самый настоящий шторм. Не ветерок и не дождик. А шквалистый ветер и ливень. Порошенко стоит, приложив руку к груди во время гимна, и на него буквально обрушиваются "слёзы Украины". Под звуки гимна этот шторм с кадрами волнения на море уже напоминает фантасмагорию, а не официальное мероприятие.



Порошенко - верующий человек. Прихожанин Русской православной церкви Московского патриархата. И ему явно пора обратить внимание на те символы, которые уже, можно сказать, преследуют его. Слишком много совпадений, чтобы просто отмахнуться от этого.