Украинские активисты создали в социальной сети Facebook страницу Груз - 200. О погибших на Украине российских военных.

Facebook работает против России

Провокационная страница создана на деньги губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского и инициатива создания такой страницы исходит от его заместителя - вешателя Бориса Филатова.

Конечно, здравомыслящему человеку и так ясно, что никаких регулярных воинских частей из РФ на территории Украины нет. Если бы это было так, то силы ополчения уже давно бы взяли не только Мариуполь, но и Херсон с Одессой. Страница создана для активизации протестного движения в России.

Адрес страницы одновременно появился на всех украинских националистических пабликах и на страницах российских оппозиционеров. Страница рекламируется также антироссийским движением с благородным названием "Солдатские матери". Это движение является иностранным агентом и финансируется из США. Оно было создано во время войны в Чечне и занималось подрывной работой.

Страница Груз-200 создана именно в тот момент, когда в Киеве разыгрывается спектакль с пленёнными российскими десантниками и когда ополчение Донбасса взяло под свой контроль всю границу Донецкой области и России.