Москвичей и граждан России на этом марше почти не было. Было традиционно небольшое количество русских либералов, но львиную долю демонстрантов составили граждане Украины, подрабатывающие в Москве и Подмосковье.

Украинская диаспора провела в Москве т.н. Марш мира

В акции приняли участие от нескольких сотен до трёх тысяч человек. Антироссийская манифестация прошла по бульварному кольцу. Участники акции выкрикивали оскорбительные для России и русских лозунги. Но на протяжении всего бульварного кольца москвичи выразили своё отношение к позорному маршу украинских гастарбайтеров, вывесив из окон флаги Новороссии.



Хорошую характеристику этому шабашу дал в интернете известный блогер - "В общем, если вы поддерживает АТО, батальоны "Азов" и "Донбасс", радуетесь, когда украинская артиллерия "мочит сепаров", а потом удивляетесь, что кто-то обстреливает мирные города, если вам нравится запах "жареных колорадов", и вы верите, что в Луганске взорвался кондиционер, если крики "москаляку на гиляку" греют вам душу, если Бандера - ваш герой - то это ваш марш, идите на него и под надёжной охраной полиции кричите там "Слава Украине! Героям Слава!" пока не охрипните - страна у нас, хоть и не очень свободная, но всё же не такая дикая, как Украина, мы потерпим. Мы же европейцы".