Президент "великого" европейского государства Литва Даля Грибаускайте, назвавшая Россию террористическим государством, теперь обвиняет Россию в трусости, так как она якобы воюет на Украине, но отрицает это. Однако, доказательств присутствия российских войск на Украине госпожа Грибаускайте не представила.

Президент Литвы снова оскорбляет Россию

Собственно, никакая она и не госпожа, эта Даля. Она товарищ Грибаускайте, так как была членом КПСС с 1983 г. И вся её карьера строилась на партийной основе. После окончания Ленинградского университета Грибаускайте работала в высшей партийной школе, а в 1988 г. в Академии общественных наук ЦК КПСС защитила диссертацию. Её отец - Поликарпас Грибаускас работал в НКВД и по некоторым слухам Даля либо закончила, либо некоторое время училась в Школе КГБ в Ленинграде.

МИД РФ так отреагировал на глупые выпады Грибаускайте - "Хорошо бы литовскому президенту умерить свой комсомольский запал, не комплексовать по поводу своего «советского прошлого», которое, видимо, заставляет ее быть «святее Папы Римского»".

Но "комсомолка" не унимается. Видимо, заявление МИД РФ её сильно задело. И даже пространные намёки на компромат не дают этой "вздорной бабе" успокоиться. А компромат есть всегда. Впрочем, вообще непонятно, как Даля Грибаускайте, со своими партийным прошлым, смогла стать президентом Литвы. Куда смотрели литовцы?